Первая серия беспилотников Sber выехала на улицы Москвы для испытаний
Первые беспилотные автомобили Sber Automotive Technologies выехали на улицы Москвы для испытаний в условиях зимнего мегаполиса: беспилотники пройдут проверку высокой влажностью, отрицательной температурой, плохой обзорностью и тяжелой дорожной обстановкой. Об этом сообщает Sber Press.
«За рулем беспилотников в соответствии с требованиями текущего законодательства будут находиться водители. В беспилотных авто установлен бортовой компьютер собственной разработки, который использует картографию 2ГИС», — сказано в пресс-релизе.
До конца года «СберАвтоТех» рассчитывает довести число своих беспилотников до десяти. Их количество, как ожидается, продолжит расти и в следующем году.
Ранее в этом году «Яндекс» также объявил о планах создать отдельную компанию для беспилотных автомобилей — Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG).
- Непродовольственный ритейл по итогам 3-го квартала 2020. Перспективы Детского мира и М.Видео-Эльдорадо.
- «X5» VS «МАГНИТ» по итогам 9 месяцев 2020 года. Перспективы компаний.
- Обзор металлургического сектора по итогам 3-го кв. 2020 года. Впереди успешный год?
- Обзор компаний нефтегазового сектора по итогам 3-го кв. 2020 года. Какие компании целесообразно покупать?
- Обзор с/х и пищевого сектора России. «РусАгро» vs «Черкизово» по итогам 2019 года. Какую компанию добавить в портфель?
- Обзор сектора минеральных удобрений по итогам 2019 года. Стоит ли держать компании в портфеле и на что обратить внимание?
- «Сбербанк» vs «ВТБ». В какой банк стоит инвестировать?
- Обзор электросетевых и генерирующих компаний по итогам 2019 года.
- Выбор лучшей металлургической компании и обзор металлургического сектора по итогам 2019 года.
- Стоит ли добавлять в портфель компании нефтехимического сектора? Обзор нефтехимических компаний по итогам 2019 года.