Башнефть отчет за 3 кв. 2018 МСФО (рекордная прибыль=>высокие дивиденды)

Для авторизации (регистрации) на сайте перейдите по ссылке. Данный контент имеет ограниченный доступ и предоставляется по следующим тарифам: 

Другие материалы по данной теме

5 комментариев

  • Broker25

    07.11.2018

    Но ведь риск отмены дивидендов есть. Например, Роснефть может пообещать башкирам инвестиции. Выкупить или обменять башкирский пакет

    • Анисимов Илья

      07.11.2018

      Риск отмены дивидендов есть в любой компании.
      Роснефть уже пообещала инвестиции по итогам 9 месяцев прошлого года, но все-равно пополнила бюджет Республики на 300 рублей с акции. Здесь ситуация как с Алросой-Нюрба: если пройдет информация, что Башнефть все же лишится регионального акционера, просто нужно будет сразу избавиться от акций. Пока что даже на уровне слухов такое не обсуждается.

  • borisrumin

    17.11.2018

    Почему рекомендация входить в обычку? Если выплата одинакова, а цена АО больше,то и див.дох. будет меньше? Объясните пожалуйста

    • Анисимов Илья

      17.11.2018

      Потому что разница в цене между обычкой и префами стала минимальной: в день публикации спред был всего лишь 50 рублей. Разница в доходности соответсвенно тоже несущественная.

      Когда платят одинаково, владеть обычкой, как правило, лучше, т.к. стоит она дороже из-за премии за долю и голос. В пример можно привести Татнефть, Ростелеком, Сбербанк.
      Голос, конечно, не очень важен, но тем не менее, обычка фундаментально не может быть дешевле префов при сохранении нормы выплат. Так что минимальный текущий спред — это все же плюс в пользу обычки.

      Ранее всегда был за префы Башнефти, когда цена была существенно ниже текущей.

  • borisrumin

    18.11.2018

    Спасибо Илья

Добавить комментарий

Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
Генерация пароля