Группа «Акрон» операционные результаты за 1 полугодие 2019 года (увеличила выпуск минеральных удобрений на 4%)

В первом полугодии 2019 года Группа «Акрон» достигла новых рекордных показателей. Производство минеральных удобрений составило 3 197 тыс. т. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4%. Общий выпуск товарной продукции вырос на 1,5%, до 3 803 тыс. т.

Группа увеличила производство аммиака на 6%, до 1 362 тыс. т, а объем его переработки в конечные продукты вырос на 11%, достигнув нового максимума – 1 189 тыс. т. В будущем выпуск аммиака и объем его переработки продолжат расти.

Производство сельскохозяйственного карбамида за отчетный период увеличилось на 33%, до 631 тыс. т, благодаря вводу в эксплуатацию нового агрегата в ноябре 2018 года.

Также набирает обороты выпуск промышленного карбамида. В отчетном периоде он вырос на 12%, до 60 тыс. т. Вместе с выработкой раствора карбамида растет и производство КАС, выпускаемого на его основе. За полугодие объем производства КАС увеличился на 29%, до 858 тыс. т. Выпуск аммиачной селитры вырос на 14%, в том числе благодаря наращиванию мощности производства азотной кислоты – сырья для ее производства.

Выпуск сложных удобрений в целом по Группе «Акрон» снизился на 17%, до 1 056 тыс. т. Сокращение выпуска смешанных удобрений связано с временным прекращением их производства в «Дорогобуже» вследствие изменения регионального спроса.



Наше приложение для Android—>скачать

Наша группа VK—>присоединиться

Другие материалы по данной теме

Добавить комментарий

Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
Генерация пароля