ОБЗОР ПРЕССЫ И КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«Яндекс» ведет переговоры о покупке «Тинькофф банка»

Сумма сделки может составить $5,5 млрд

TCS Group (головная компания «Тинькофф банка») ведет переговоры о своей продаже Yandex N.V., говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи. Эту информацию подтвердили «Ведомостям» в «Яндексе».

«Стороны пришли к принципиальному соглашению по сделке, которая будет состоять из денежных средств и вознаграждения акциями на общую сумму около $5,48 млрд, или $27,64 за акцию «Тинькофф», ‒ говорится в сообщении «Яндекса».

Топ-менеджер одного из крупных банков сообщил «Ведомостям», что «Яндекс» может возместить до 50% акций «Тинькофф» своими бумагами, а остальные 50% будут оплачены денежными средствами. По информации собеседника, несколько лет назад Олег Тиньков предлагал Сбербанку купить компанию, но банк это предложение не заинтересовало, переговоры по потенциальной сделке так и не начались.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/09/22/840828-yandeks-kupit-tinkoffbank-za-55-mlrd


Зерно ждет приглашения

Экспортеры хотели бы разделить оптимизм планов на урожай

В условиях глобальной неопределенности на мировом сельхозрынке, которая, по оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), продолжится и в 2021 году, российские производители зерна сохраняют оптимизм, в том числе относительно урожая пшеницы, производство которой в мире постепенно замедляется. Несколько осторожнее звучат прогнозы по экспорту — его объемы будут зависеть от решений государств по введению или отмене торговых ограничений.

https://www.kommersant.ru/doc/4501904


 

Календарь на сегодня

Другие материалы по данной теме

Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
Генерация пароля