ОБЗОР ПРЕССЫ И КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Цены висят на колоске

Стоимость российской пшеницы бьет многолетние рекорды

Новости об очередных ограничениях на экспорт зерна из РФ взволновали участников мирового рынка. Стоимость фьючерса на российскую пшеницу уже превысила $300 за тонну, а цены на физическом рынке приближаются к этой отметке. Последний раз котировки достигали такого уровня в апреле 2014 года, а текущий тренд будет зависеть от готовности к сделкам крупных покупателей, в частности Египта.

https://www.kommersant.ru/doc/4652419


 

Кризис встретили по одежке

Fashion-рынок сузился на четверть

По итогам 2020 года объем российского fashion-рынка сократился на четверть, до 1,7 трлн руб. Восстановления после столь глубокого падения в в Fashion Consulting Group (FCG) ожидают только к 2025 году. Ритейлеры отмечают, что могло быть и хуже, в этот кризис им помогли онлайн-продажи. Участники рынка продолжают оптимизацию своих физических магазинов, пытаясь пересмотреть арендные отношения с собственниками помещений.

https://www.kommersant.ru/doc/4652362


 

Энергорынок скидывает долги

Ожидаемого роста неплатежей за электроэнергию не произошло

В 2020 году на оптовом энергорынке не произошло ожидаемого провала платежей: уровень расчетов сохранился на прежнем уровне, а задолженность резко упала на четверть, до 73 млрд руб. Впрочем, падение — техническое, часть долгов просто перестала учитываться. В то же время проблемные сбытовые компании «Россетей» на Северном Кавказе впервые вышли на полную оплату полученной энергии.

https://www.kommersant.ru/doc/4652422


Календарь на сегодня

Другие материалы по данной теме

Авторизация
*
*

Регистрация
*
*
*
Генерация пароля