Эталон дивиденды, анализ, новости

Дивидендная политика Эталон

Дивидендная политика (январь 2020): Эталон установил целевой уровень выплаты дивидендов в размере от 40% до 70% чистой прибыли по МСФО. Ежегодные дивидендные выплаты для акционеров Компании ожидаются на уровне не менее 12 рублей на одну акцию/ГДР (ожидается одна выплата в год). При этом Совет директоров вправе принять решение об отказе от дивидендных выплат за соответствующий отчетный период в случае, если соотношение показателя EBITDA к процентным платежам опустится ниже 1.5x. В целом последние годы процентные платежи очень близки к EBITDA (от 1 до 2x), но компания имеет много наличности на балансе (примерно в 8-9 раз больше ожидаемых дивидендов в 3.5 млрд. руб., исходя из 12 руб.) и относительно немного долга, поэтому, вероятно, будут стараться выплачивать ожидаемый минимум.

Прогноз дивидендов Эталон за текущий год

Прибыль, Ebitda, Net Debt и рентабельность Ebitda(Ebitda/выручка) Эталон на основе отчетов МСФО

Текущие мультипликаторы Эталон

Долговая нагрузка (Чистый долг/Ebitda) Эталон на основе отчетов МСФО

Оценка стоимости Эталон

Общая информация об Эталон

Развернуть

Группа «Эталон» — компания, работающая в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», а также в Москве и Московской области.

Анализ отрасли

Развернуть

Сравнение дивидендов Эталон с другими компаниями отрасли 

Развернуть

Собственный капитал и обязательства Эталон

Отчеты о прибылях и убытках МСФО в графической форме (млн.руб.)

Операционный денежный поток (OCF), долгосрочные инвестиции (CAPEX) и свободный денежный поток (FCFF) Эталон на основе отчетов МСФО