Чистая прибыль «Россетей Ленэнерго» выросла за 1 полугодие 2021 года в 2 раза
«Россети Ленэнерго» увеличили выручку по МСФО за 6 месяцев 2021 года на 17,95%, до 46,5 млрд рублей, следует из материалов компании.
Чистая прибыль компании выросла в2 раза и составила 11,9 млрд рублей. За 6 месяцев 2020 года компания получила чистую прибыль в размере 5,7 млрд рублей.
EBITDA компании возросла на 31,37%, до 22,5 млрд рублей.
Мультипликаторы
«Чистая прибыль по итогам деятельности за 6 месяцев 2021 года выше финансового результата за аналогичный период прошлого года. Основные факторы — рост выручки по передаче электроэнергии, выполнение обязательств по технологическому присоединению крупных заявителей, отсутствие в отчётном периоде признаков обесценения активов. Достигнутые результаты по операционной деятельности позволили оптимизировать долговую нагрузку и обеспечили повышение финансовой независимости компании». — Полинов Алексей Александрович, Заместитель генерального директора по экономике и финансам «Россети Ленэнерго»
- Непродовольственный ритейл по итогам 2020 года. Актуализация информации и перспективы.
- Обзор компаний сектора «продовольственный ритейл». Достижение целевой цены для покупки.
- Обзор сетевых и генерирующих компаний по итогам 2020 года.
- Обзор компаний финансового сектора по итогам 2020 года. Выбираем лучших. Прогноз дивидендов за 2021 год.
- Обзор компаний металлургического сектора по итогам 2020 года.
- Обзор компаний нефтяного сектора по итогам 2020 года. Стоит ли держать Татнефть?
- Обзор рынка электромобилей по итогам 2020 года. Тренды, обзор китайского рынка, перспективы сектора. Стоит ли инвестировать на текущей коррекции?