«Детский мир» создал комитет для оценки последствий предложения Altus
Совет директоров «Детского мира» создал специальный комитет по рынкам капитала для анализа возможных последствий оферты Altus Capital и изучения стратегических альтернатив для акционеров компании. Об этом сообщил ритейлер.
Совет делегировал определенный ряд полномочий комитету. В состав Комитета вошли Мария Давыдова, Евгений Мадорский и Александр Шевчук. Комитет привлек Goldman Sachs International в качестве основного финансового консультанта и Herbert Smith Freehills в качестве юридического консультанта.
30 ноября инвесткомпания Altus Capital направила акционерам «Детского мира» оферту с предложением выкупить 29,9% долю ритейлера по цене 160 рублей за акцию.
1 декабря совет директоров и менеджмент «Детского мира» встретились с представителями Altus Capital и устно обсудили предложение.
- Непродовольственный ритейл по итогам 3-го квартала 2020. Перспективы Детского мира и М.Видео-Эльдорадо.
- «X5» VS «МАГНИТ» по итогам 9 месяцев 2020 года. Перспективы компаний.
- Обзор металлургического сектора по итогам 3-го кв. 2020 года. Впереди успешный год?
- Обзор компаний нефтегазового сектора по итогам 3-го кв. 2020 года. Какие компании целесообразно покупать?
- Обзор с/х и пищевого сектора России. «РусАгро» vs «Черкизово» по итогам 2019 года. Какую компанию добавить в портфель?
- Обзор сектора минеральных удобрений по итогам 2019 года. Стоит ли держать компании в портфеле и на что обратить внимание?
- «Сбербанк» vs «ВТБ». В какой банк стоит инвестировать?
- Обзор электросетевых и генерирующих компаний по итогам 2019 года.
- Выбор лучшей металлургической компании и обзор металлургического сектора по итогам 2019 года.
- Стоит ли добавлять в портфель компании нефтехимического сектора? Обзор нефтехимических компаний по итогам 2019 года.