Ленэнерго отчет за 9 месяцев 2017 года РСБУ (6,9 рублей на «преф» — 8,2% годовых от текущей цены)
Для авторизации (регистрации) на сайте перейдите по ссылке.
Данный контент имеет ограниченный доступ и предоставляется по следующим тарифам:
Аккаунт доступа "Инвестор"
Доступ 1) к разделу "лучшие компании для инвестирования" (ежемесячные обзоры с наиболее перспективными компаниями для включения в долгосрочный инвестиционный портфель); 2) к ежеквартальной отраслевой аналитике; 3) к анализу квартальных операционных и финансовых отчетов, а также дивидендов российских компаний; 4) к карточкам компаний; 5) к списку недооцененных компаний и мультипликаторам российских компаний
365 дней
15000
90 дней
5000
3 комментария
максим
02.11.2017
Вечер добрый!
По текущим ценам актуальна покупка?
Анисимов Илья
02.11.2017
Максим, добрый вечер! За 4 квартал обычно получается максимальная прибыль, то есть по итогам года могут заработать не менее 9 млрд. Соответственно с такой прибыль получается 9,5 рублей на привилегированную акцию. Чтобы получить 10% доходности (прибавим 2 % к рыночной доходности за риск) преф должен стоить около 95 рублей. Вероятно до утверждения дивидендов на ГОСА летом 2018 года думага фундаментально может ходить в диапазоне 90-100 рублей.
Самое интересное — это будет ли прибыль расти в последующие году? Тариф на передачу эл.энергии планируется повысить в 2018 году на 9%, в 2019 на 13%, в 2020 на 12%. Это большой плюс. А тех.присоединения не прогнозируемы и могут сильно сказаться на итоговой прибили.
Еще важно следить за прибыль по МСФО, так как к Ленэнерго планируют присоединить дочки и их показатели будут отражаться в отчете по РСБУ, по которому платят дивиденды. Пока неясно отразится ли это на прибыли Ленэнерго в положительном ключе.
По текущим ценам я бы не покупал!
максим
03.11.2017
Спасибо за ответ!