Отключить Россию от SWIFT технически сложно — представитель правительства Германии
БЕРЛИН (Рейтер) — Отстранение России от участия в глобальной системе межбанковских платежей SWIFT будет технически сложно организовать, и это окажет огромное влияние на транзакции для Германии и германских предприятий в России, сказал представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.
Он добавил, что Германия — не единственная страна, у которой есть сомнения относительно отключения России от SWIFT, Италия и Франция также высказали их.
По словам Хебештрайта, ряд государств выступили против введения каких-либо санкций против России, связанных с поставками нефти и газа.
Во что инвестировать: список акций и обзор ситуации на рынке (закрытый раздел)
Анализ отраслей (закрытый раздел)
- Непродовольственный ритейл по итогам 2020 года. Актуализация информации и перспективы.
- Обзор компаний сектора «продовольственный ритейл». Достижение целевой цены для покупки.
- Обзор сетевых и генерирующих компаний по итогам 2020 года.
- Обзор компаний финансового сектора по итогам 2020 года. Выбираем лучших. Прогноз дивидендов за 2021 год.
- Обзор компаний металлургического сектора по итогам 2020 года.
- Обзор компаний нефтяного сектора по итогам 2020 года. Стоит ли держать Татнефть?
- Обзор рынка электромобилей по итогам 2020 года. Тренды, обзор китайского рынка, перспективы сектора. Стоит ли инвестировать на текущей коррекции?
Наша группа VK—>присоединиться
Наш Telegram —>присоединиться