«Россети» к 2025 году увеличат число зарядных станций для электромобилей до 1 341
«Россети», Volkswagen Group Rus и «Порше Руссланд» заключили соглашение, нацеленное на рост рынка электротранспорта в РФ. Об этом сетевая компания сообщила в Telegram. Участники соглашения начинают сотрудничество в сфере электромобильности.
«Россети» к 2025 году планируют увеличить количество зарядных станций для электромобилей до 1 341. Сейчас «Россети» уже управляют 263 станциями.
Будут охвачены 30 крупнейших городов и автомагистралей – на электромобиле можно будет доехать от Мурманска до Сочи и от Красноярска до Калининграда, сообщили в «Россетях».
В планах Volkswagen Group Rus – оснащение официальных дилерских центров зарядной инфраструктурой. Подобные намерения также актуальны для «Порше Руссланд», которая представила в 2020 году спортивный электромобиль.
- Непродовольственный ритейл по итогам 2020 года. Актуализация информации и перспективы.
- Обзор компаний сектора «продовольственный ритейл». Достижение целевой цены для покупки.
- Обзор сетевых и генерирующих компаний по итогам 2020 года.
- Обзор компаний финансового сектора по итогам 2020 года. Выбираем лучших. Прогноз дивидендов за 2021 год.
- Обзор компаний металлургического сектора по итогам 2020 года.
- Обзор компаний нефтяного сектора по итогам 2020 года. Стоит ли держать Татнефть?
- Обзор рынка электромобилей по итогам 2020 года. Тренды, обзор китайского рынка, перспективы сектора. Стоит ли инвестировать на текущей коррекции?