Топ-менеджмент «Сбербанка» ожидает ROE в 2023 году на уровне 17% — источники
(Рейтер) — Топ-менеджмент «Сбербанка» прогнозирует в рамках новой стратегии рентабельность капитала на уровне 17%, сказали Рейтер два источника, близких к наблюдательному совету банка.
Текущая стратегия, которая рассчитана на период до конца 2020 года, предполагала ROE на уровне 20%. По итогам третьего квартала госбанк достигал цели с запасом: ROE был на уровне 22,8% по международным стандартам.
В понедельник 30 ноября «Сбербанк» представит инвесторам новую стратегию до 2023 года. «Сбербанк» не предоставил немедленный комментарий на запрос Рейтер.
Во что инвестировать: список акций и обзор ситуации на рынке (закрытый раздел)
Анализ отраслей (закрытый раздел)
- Непродовольственный ритейл по итогам 3-го квартала 2020. Перспективы Детского мира и М.Видео-Эльдорадо.
- «X5» VS «МАГНИТ» по итогам 9 месяцев 2020 года. Перспективы компаний.
- Обзор металлургического сектора по итогам 3-го кв. 2020 года. Впереди успешный год?
- Обзор компаний нефтегазового сектора по итогам 3-го кв. 2020 года. Какие компании целесообразно покупать?
- Обзор с/х и пищевого сектора России. «РусАгро» vs «Черкизово» по итогам 2019 года. Какую компанию добавить в портфель?
- Обзор сектора минеральных удобрений по итогам 2019 года. Стоит ли держать компании в портфеле и на что обратить внимание?
- «Сбербанк» vs «ВТБ». В какой банк стоит инвестировать?
- Обзор электросетевых и генерирующих компаний по итогам 2019 года.
- Выбор лучшей металлургической компании и обзор металлургического сектора по итогам 2019 года.
- Стоит ли добавлять в портфель компании нефтехимического сектора? Обзор нефтехимических компаний по итогам 2019 года.
Наше приложение для Android—>скачать
Наша группа VK—>присоединиться
Наш Telegram —>присоединиться